Список желтоводцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945гг

 
 

Список желтоводцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945гг

редакция 2010 года



Первая редакция (2008 года) на моём персональном сайте

Плита №1:
Андрусенко Александр Анисимович
Андрусенко Вера Анисимовна
Астафуров Александр павлович
Атаманенко Григорий Никитович
Афанасенко Семён Васильевич
Бабак Андрей Федотович
Бабенко Владимир Наумович
Башта Гавриил Харитонович
Белаш Евгений Сергеевич
Беспояско Иван Васильевич
Бидаш Михаил степанович
Болахов Василий Денисович
Бондаренко Александр Афанасьевич
Бондарец Иван Иванович
Бугайченко Фома Никифорович
Будников Николай Тихонович
Бурлак Тимофей Антонович
Буренко Пётр Иванович
Буренко Андрей Сидорович
Быков Сафрон Макарович
Варава Тихон Дмитриевич

Плита №2
Варава Иван Тихонович
Варава Григорий Владимирович
Вашинцев Михаил Григорьевич
Великий Кондрат Андреевич
Верещак Пётр Ефимович
Верещак Иван Ефимович
Волошин Григорий Андреевич
Вовк Фёдор Харитонович
Воронченко Василий Трофимович
Воронченко Анатолий Евгеньевич
Воронченко Пётр Евгеньевич
Вульвач Иван Илларионович
Гайдай Григорий Филиппович
Гапченко Фёдор Павлович
Головатенко Дмитрий Яковлевич
Головатенко Евдоким Яковлевич
Головатый Каленик Васильевич
Головко Василий Павлович
Голубчик Алексей Николаевич
Голубчик Григорий степанович
Гончаров Иван Терентьевич

Плита №3
Горох Алексей Александрович
Губа Антон Сафронович
Гугля Андрей Андреевич
Гугля Семён Ерофеевич
Гугля Александр Сидорович
Губарь Арсений Иванович
Гурский Василий Иосифович
Гусаченко Иван Леонтьевич
Деркач Василий Аверьянович
Деркач Михаил Миронович
Деркач Иван Кузьмич
Дикий Алексей Владимирович
Дубовой Иван Фёдорович
Доля Фёдор Гаврилович
Донин Иван Оверьянович
Друпенко Андрей Алексеевич
Дяченко Александр Васильевич
Евсюков Михаил Максимович
Есипенко Захарий Борисович
Жалдак Демьян Федотович

Плита №4
Журило Николай Иванович
Журило Александр Иванович
Жушман Григорий Антонович
Заверюха Тимофей Григорьевич
Запека Леонтий Фёдорович
Затынацкий Иосиф Стефанович
Захаров Григорий Захарович
Зибарев Фёдор Семёнович
Зинченко Пётр Иванович
Иващенко Яков Фёдорович
Ищенко Николай Иосифович
Ищенко Павел Ефимович
Ищенко Павел Ефимович
Калабаев Алексей Николаевич
Калабалык Александр Фёдорович
Калтырин Николай Григорьевич
Капера Николай Францевич
Калинин Михаил Панфилович (совпадает на плите №24…)
Капличный Александр Яковлевич
Кебал Владимир Захарович
Кинда Владимир Николаевич

Плита №5
Коваленко Анатолий Тимофеевич
Коваленко Алексей Федосеевич
Коваль Григорий Фёдорович
Козловский Иван Семёнович
Колесников Зиновий Климентьевич
Коляда Николай Алексеевич
Коломоец Георгий Яковлевич
Кошовецкий Алексей Филиппович
Коптев Григорий Константинович
Котов Кузьма Алексеевич
Кочерга Василий Васильевич
Криворучко Анатолий Афанасьевич
Крышень Николай Владимирович
Куриленко Кирилл Амросиевич
Куриленко Владимир Самсонович
Куриленко Николай Самсонович
Кущ Николай Тимофеевич
Курганов Михаил Викторович
Кучерявый Григорий Пантелеевич
Лагно Степан Савич
Лемеш Григорий Архипович

Плита №6
Лемеш Владимир Иванович
Литвяков Николай Данилович
Логвенко Пётр Игнатьевич
Лысенко Василий Нестерович
Лысенко Владимир Фомич
Лысяк Иван Петрович
Лысяк Иван Терентьевич
Любоненко Василий Васильевич
Маляренко Стефан Семёнович
Мамон Иван Аввакумович
Манякин Николай Данилович
Марухненко Иван Семёнович
Марухненко Владимир Емельянович
Мирошниченко Иван Захарович
Мирошниченко Иван Филиппович
Мирошниченко Владимир Кузьмич
Моисеенко Харитон Петрович
Мордовец Григорий Калиникович
Набока Яков Иванович
Насибулин Авясь Азизтаевич
Негода Прокофий Михайлович

Плита №7
Непран Иван Сергеевич
Несен Даниил Даниилович
Ницюк Антон Андреевич
Новиков Василий Степанович
Очеретяная Валентина Ефимовна
Очеретяный Сергей Ефимович
Павленко Пётр Макарович
Пархоменко Дмитрий Степанович
Перехрест Дмитрий Емельянович
Перерва Иван Антонович
Петренко Григорий Павлович
Петриченко Ким Изотович
Пискун Лаврентий Лаврентьевич
Полтавец Яков Яковлевич
Полищук Антон Герасимович
Поправка Михаил Фёдорович
Поправка Иван Фёдорович
Попов Александр Фёдорович
Поцелуев Фёдор Михайлович
Прокопец Арсентий Фёдорович
Проскурин Григорий Аксентьевич

Плита №8
Присажнюк Григорий Яковлевич
Радченко Пётр Павлович
Радченко Иван Семёнович
Радченко Иван Семёнович
Резанов Яков Степанович
Родько Иван Леонтьевич
Родченко Иван Сидорович
Рогоза Александр Иванович
Розанов Евгений Семёнович
Романько Семён Самойлович
Соманько Семён Еремеевич
Рубан Владимир Андреевич
Рутченко Оксана васильевна
Рябоконь Виктор Александрович
Сажай Павел Савельевич
Самойленко Григорий Кириллович
Самойленко Иван Александрович
Самойленко Василий Романович
Самофат Николай Егорович
Седченко Владимир Петрович
Свинтиха Владимир Андреевич


Плита №9
Седченко Илья Яковлевич
Седченко Анисим Остапович
Седченко Харитон Иванович
Сердюк Леонид Иванович
Сегода Яков Иванович
Сидоренко Григорий Афанасьевич
Синица Андрей Александрович
Сипко Николай Михайлович
Скороход Михаил Григорьевич
Соломка Владимир Ануфриевич
Солоха Иван Иванович
Сорока Иван Афанасьевич
Спивак Яков Данилович
Спивак Анна Фоминична
Стамболин Семён Ильич
Старинец Григорий Абрамович
Старинец Василий Миронович
Старов Пётр Федосеевич
Степаненко Савелий Иванович
Суперека Иван Васильевич
Таран Василий Егорович

Плита №10
Теплицкий Семён Григорьевич
Тищенко Ефим фёдорович
Ткаченко Ефим Макарович
Трегубенко Иван Прокофьевич
Усатенко Пётр Григорьевич
Федоренко Григорий Григорьевич
Федоренко Иван Петрович
Фёдоров Георгий Петрович
Филин Пётр Иванович
Хвостов Тимофей Фёдорович
Христич Тимофей анисимович
Цемкало Александр Семёнович
Цыбуля Григорий Павлович
Цыганок Александр Григорьевич
Чарута Ефим Григорьевич
Черадионов Андрей Анисимович
Черномор Владимир Дмитриевич
Чумак Пётр Григорьевич
Шаблий Григорий Алексеевич
Шаповалов Алексей Леонтьевич
Шарах Иван Макарович

Плита №11
Ангелис Владимир Фёдорович
Андреев Борис Пнтрович
Андрусенко Анисим Константинович
Алимурзаев Султан Покоевич
Арчиков Александр Степанович
Бабенко Григорий Павлович
Батенин Александр Никитович
Белый Нестор Иванович
Белаш Павел Денисович
Бокий Стефан Наумович
Бондаренко Никита Васильевич
Бойко Михаил Иосифович
Броваренко Василий Савельевич
Бухало Александр Имхайлович
Буренко Сидор Тимофеевич
Беренко Павел Иванович
Волков Митрофан Пантелеевич
Волошин Иван Яковлевич
Воронченко Александр Тарасович
Воронченко Роман Сидорович
Галаган Владимир Афанасьевич

Плита №12
Галаган Афанасий Сергеевич
Гайдай Александр Дмитриевич
Гарасюта Николай Иванович
Глуговский Михаил Павлович
Головченко Василий Петрович
Головко Григорий Филиппович
Грищук Лаврентий Лаврентьевич
Гурецкий Василий Иосифович
Дерий Михаил Кузьмич
Дерий Михаил Миронович
Дехта Владимир Николаевич
Евсеенко Григорий Григорьевич
Евсеенко Иван Анатольевич
Елизаветский Иван Константинович
Жова Фёдор Яковлевич
Жушман Михаил Герасимович
Жушман Григорий Антонович
Зинченко Владимир Прокофьевич
Калиниченко Трофим Александрович
Карпенко Иван Павлович
Ковалёв Василий Михайлович

Плита №13
Кисляков Иван Михайлович
Ковпак Николай Иванович
Козюк Андрей Федотович
Костенко Михаил Макарович
Кондратьев Николай Тимофеевич
Крот Семён Иванович
Кузьминский Аврам Артёмович
Куриленко Свирид Григорьевич
Неривный Свирид Исакович
Кущ Яков Тимофеевич
Лемиш Аким Иванович
Литовченко Роман Фёдорович
Лысяк Григорий Лукьянович
Ляшенко Игнат Фёдорович
Люлько Виктор Павлович
Малыхин Борис Иванович
Маленко Николай Поликарпович
Манько Иван Ефимович
Манько Михаил Матвеевич
Манякин Иван Ефимович
Марченко Василий Константинович

Плита №14
Марченко Владимир Афанасьевич
Мельников Григорий Дмитриевич
Мерещенко Фёдор Иванович
Негода Николай Семёнович
Незола Иван Климович
Несин Данил Данилович
Нестеров Алексей Михайлович
Новохатько Михаил Григорьевич
Овсиенко Григорий Григорьевич
Олейник Феодосий Яковлевич
Очеретяный Иван Сергеевич
Очеретяный Анатолий Ефимович
Паламарчук Леонид Семёнович
Петровський Михаил Всеволодович
Повстяной Николай Алексеевич
Побегун Гаврил Кириллович
Покутный Василий Николаевич
Попов Антон Иванович
Порохненко Николай Фёдорович
Пляскун Степан Григорьевич
Пономаренко Пётр Дмитриевич


Плита №15
Пузырей Григорий Иванович
Поправка Пётр Анистратович
Рубан Назар Саввич
Ружанский Иван Иосифович
Рябченко Яков Денисович
Салашко Владимир Андреевич
Саенко Александр Аврамович
Садовский Владимир Иванович
Самофат Иван Андреевич
Свистунов Владимир Илларионович
Селиверстов Фёдор Андрианович
Спивак афанасий Свиридович
Суков Василий Георгиевич
Терещенко Фёдор Иванович
Терленко Андрей Дмитриевич
Тригуб Алексей Романович
Труш Иван Филиппович
Унанов Григорий Артёмович
Форысь Василий Иосафатович
Фролов Яков Иосифович
Халим Александр Алфёрович
Чепран Иван Сергеевич


Плита №16
Черномор Василий Иванович
Черномор Пантелей Алексеевич
Шаповалов Алексей Леонтьевич
Швед Николай Фёдорович
Швиданенко Иван Спиридонович
Шевелевский александр Иванович
Шевченко Степан Иванович
Шевченко Михаил Андреевич
Штефан алексей Григорьевич
Яровой Георгий Андреевич
Яцковой Карп Григорьевич

ПОДПОЛЬЩИКИ
Белаш Павел Денисович
Дмитренко Андрей Васильевич
Лебедь Арсен Иванович
Оконь Гавриил Игнатьевич
Пирог Григорий Игнатьевич
Проценко Евмён Данилович
Холодий Дмитрий Илларионович
Чередниченко Николай Сергеевич
Щерба Филипп Наумович

Плита №17
НЕИЗВЕСТНЫЙ ВОИН

Плита №18
Белоус Анатолий Фёдорович
Берестенко Григорий Иосифович
Гайдаренко Анатолий Дмитриевич
Голубенко Влас Филиппович
Денек Андрей Константинович
Кальницкий Трофим Архипович
Лысяк Семён Вавилович
Лупашко Андрей Гордеевич
Очкадер алексей Аввакумович
Олейник Павел Яковлевич
Письменный Андрей Ефимович
Поддубный Тихон Михайлович
Радченко Григорий Сидорович
Романюк Василий Анифатович
Сай Кузьма Иванович
Скрыпник Андрей Сазонович
Скрыпник Григорий Севастьянович
Фирсов Василий Трофимович
Чупико Андрей Александрович
Яровой Николай Иванович

Плита №19
Ищенко Ефим Прокофьевич
Кириченко Павел Афанасьевич
Криваха Тимофей Андреевич
Куценко Иван Андреевич
Лысяк Сергей Ильич
Марякин Флор Алексеевич
Осыка Ефросиния Яковлевна
Старик Алексей Семёнович
Шашуба Василий Фёдорович
Капканец Иван Мефодиевич



Создан 23 мая 2010



  Комментарии       
Имя или Email


При указании email на него будут отправляться ответы
Как имя будет использована первая часть email до @
Сам email нигде не отображается!
Зарегистрируйтесь, чтобы писать под своим ником